院部设置
  • 建筑与城市规划学院
  • 土木与交通工程学院
  • 环境与能源工程学院
  • 电气与信息工程学院
  • 城市经济与管理学院
  • 测绘与城市空间信息学院
  • 机电与车辆工程学院
  • 人文学院
  • 理学院
  • 马克思主义学院
  • 体育教研部
  • 继续教育学院
  • 国际化发展研究院(国际教育学院)
  • 创新创业教育学院
机关单位
  • 党政办公室
  • 党委组织部(党校)
  • 党委宣传部
  • 党委统战部
  • 纪检监察办公室
  • 党建工作处(巡察办公室)
  • 学生工作部(处)(研究生工作部、武装部)
  • 保卫部(处)
  • 离退休工作办公室
  • 机关党委
  • 发展规划处
  • 研究生院
  • 教务处
  • 科学技术发展研究院
  • 威尼斯城棋牌游戏
  • 国际化发展研究院(国际教育学院)
  • 知识发展研究院
  • 党委教师工作部人力资源处教师发展中心
  • 财务处
  • 审计处
  • 国有资产与实验室管理处
  • 后勤与基建处
  • 校友工作办公室
  • 网络信息管理服务中心
  • 工程实践创新中心
  • 场馆运行管理中心
  • 校工会
  • 团委
教辅单位
  • 图书馆
  • 学报编辑部
校资企业
  • 北京建大资产经营管理有限企业
  • English
  • 澳门威尼斯app下载-威尼斯城棋牌游戏
  • 全景校园
澳门威尼斯app下载» 全部资讯» 建大资讯»
我校田径队勇夺首都高校学生田径运动会十连冠
        由北京市教育委员会、北京市体育局主办,北京市大学生体育协会、北京体育大学承办的首都高等学校第53届学生田径运动会于5月14日至17日在北京体育大学举行。共有来自69所高校的1500余名运动员参赛。我校田径队以绝对优势获得乙组男女子团体体总分第一名,男子团体总分第一名,女子团体总分第二名的好成绩,并获体育道德风尚奖。这是我校田径队第十次蝉联乙组男女子团体冠军和男子团体冠军!


        在为期四天的比赛中,我校田径队的运动健儿们顽强拼搏,克服风吹、日晒、雨淋,取得了一个又一个的好成绩,用汗水和泪水铸就了辉煌。



        能够取得如此优异的成绩,离不开学校领导和各级部门的大力支撑,比赛期间,张大玉副校长亲自到赛场给队员加油鼓劲,并为获奖运动员颁发奖牌,体育部领导老师也放弃休息时间,到赛场、休息室、看台给参赛队员做后勤保障,教练组更是放弃五一假期、赛前周末进行集训,比赛当日奔走于各项比赛之间进行现场引导。北建大运动健儿们的拼搏精神,令全场观众为之动容,为学校争得了荣誉,为首都高校田径运动增添了光彩。
 
        领  队:杨慈洲
        教练员:康  钧、李林云、胡德刚、肖洪凡


                                                            
运动员成绩表

姓名

班级

项目

名次

张鲁燕、陈  陆、王  珊、潘炜琳

4×400米接力

第一名

程洪达、吴涧桥、史思阳、金 

4×400米接力

第二名

张鲁燕、陈  陆、王  珊、潘炜琳

4×100米接力

第三名

田舜禹、程洪达、金  达、史思阳

4×100米接力

第八名

 

112

十项全能

第一名

 

122

十项全能

第二名

吴宗儒

环工121

十项全能

第三名

 

141

十项全能

第四名

张旭东

142

十项全能

第五名

张鲁燕

111

七项全能

第四名

潘炜琳

132

七项全能

第五名

 

142

七项全能

第八名

 

133

跳远

第一名

 

133

三级跳远

第一名

程洪达

111

3000米障碍

第一名

田舜禹

111

400米栏

第一名

 

暖研13

撑杆跳高

第一名

 

132

10000

第二名

程洪达

111

400米栏

第二名

 

117

400米栏

第二名

艾孜热提艾力.图尔荪

121

撑杆跳高

第二名

 

142

铅球

第二名

宫京越

122

标枪

第三名

 

141

1500

第三名

 

141

3000米障碍

第三名

 

117

100米栏

第三名

 

113

撑杆跳高

第三名

 

132

5000

第四名

田舜禹

111

100米栏

第四名

 

121

撑杆跳高

第四名

宫京越

122

链球

第五名

 

111

三级跳远

第五名

桂金浩

公管131

撑杆跳高

第五名

 

112

400米栏

第六名

 

112

100米栏

第六名

夏天晨

112

10000

第六名

陆京昂

141

链球

第七名

顾坤农

132

标枪

第七名

 

111

跳高

第七名

王文正

121

3000米障碍

第七名


 撰稿:胡德刚      摄影:赵岩     审核:康钧
来源:体育部
供稿:
摄影:
审核:
时间:2015-05-18
阅读次数:
最近更新
姜泽廷同志带队赴首创环保集团对接校企合作工作
澳门威尼斯app下载徐世法教授当选“北京学者”
姜泽廷同志带队检查暑期疫情防控工作
学校召开暑期疫情防控工作会议
风雨担当!河南这场暴雨中的北建大校友,中,可中!
进入澳门威尼斯app下载-威尼斯城棋牌游戏>